главная духовная жизнь творчество контакты карта сайта новости вакансии
Герб Земской гимназии Земская гимназия Герб городского округа Балашиха




Новости

Назад в раздел Новости


04.02.2013

Вечер встречи выпускников гимназии.

       Этого дня мы ждали с нетерпением, потому что в гости должны были прийти наши выпускники.
    А это для любой школы праздник: увидеть, кем и какими стали наши ученики, чем занимаются, чем живут, что помнят о школе, что ценят в ней.

     Подготовительная работа к этому дню была начата давно. Готовились газеты, продумывалась программа, рассылались приглашения, велась переписка с выпускниками.
     В гимназии даже создана творческая проектная группа по реализации программы «Выпускник», ведь первый выпуск был сделан в далеком 1997 году!


                       И вот этот день настал.
     В празднично украшенном фойе нынешние старшеклассники встречали гостей, просили заполнить специально разработанные для такого случая анкеты.
     Там и тут слышались радостные возгласы, приветствия, смех. Это наши повзрослевшие выпускники встречали одноклассников, друзей, любимых учителей. И очень удивлялись, что годы проходят, а педагоги помнят каждого по имени-фамилии. Затем наш актовый зал гостеприимно распахнул свои двери для гостей.
     На экране мелькали фотографии всех наших выпусков, ведь Земский альбом сохранил все дорогие лица, неповторимые и незабываемые моменты школьной жизни.
     В зале то дело слышались смех, радостные возгласы узнавания себя и своего класса. Удивление и шквал аплодисментов вызвали кадры об учителях - какими они были в детстве и какие сейчас.
     С удовольствием все присутствующие посмотрели материалы, присланные на адрес гимназии выпускниками разных лет. Эти фото, поздравления, пожелания войдут в готовящуюся к печати «Летопись Земской гимназии» в рубрике «С любовью, выпускники!» Но самую большую радость доставили всем добрые слова из уст наших повзрослевших выпускников, которые не были заготовлены заранее, а шли из самого сердца.
Было отмечено, что гимназия научила ставить высокие цели, добиваться задуманного, уважать себя и других, быть личностью.
     Выпускники нынешнего, 2013 года показали гостям отрывок традиционной новогодней сказки выпускников.
Эта традиция родилась почти20 лет назад и, надеемся, будет жить еще долго. Это яркое зрелище не оставило никого равнодушным!
     А затем десятиклассники задали гостям интересующие их вопросы, например: «Сейчас, если нужно списать, мы пользуемся под партой мобильным телефоном. А что делали в таких случаях вы?».
Этот и подобные вопросы вызвали взрыв смеха и честных откровений. Тот, кто отваживался вспомнить и ответить, получал в подарок значок с логотипом гимназии на долгую память.
     В этом году на встречу, кроме выпускников, были приглашены и их родители.
Ведь с первых дней своего существования гимназия заявила себя школой-семьей. Родители многих выпусков продолжают дружить между собой уже после окончания их детьми школы.
Несколько родителей откликнулись на это приглашение и пришли вместе с детьми. Среди них – семья Максимовых, Наталья Александровна и Юрий Владимирович.

          По окончании торжественной части продолжился неспешный разговор за чаем с пирогами.
Многие выпускники отметили, что с каждым годом программа вечера становится интереснее и разнообразнее.
Что ж, стараемся! Надеемся, что следующая встреча соберет еще больше гимназистов-выпускников!

Не забудьте,каждый год,
в первую субботу февраля
школа ждет своих питомцев!
Всем успешного года!
До новых встреч!




наверх
© 2006 «Zemgym.ru» | E-mail:zemgym@Yandex.ru